ホーム
闘龍門大百科
2003年11月 格闘技、プロレスなどの試合予定・結果
1日(土)〜3日(月・祝)
◆極真会館 東京・東京体育館
第8回全世界空手道選手権大会
決勝戦
○木山仁(判定3−0)セルゲイ・プレカノフ(ロシア)×
*木山は世界大会初優勝を飾った
(日本代表選手)
足立慎史、池田雅人、池田祥規、市村直樹、伊藤慎、
井野真孝、入澤群、小野篤史、門井敦嗣、金森俊宏、
木立裕之、木村靖彦、木山仁、洪太星、子安慎悟、
近藤博和、佐藤誉仁、塩島修、住谷統、高尾正紀、
田ケ原正文、田中健太郎、徳田忠邦、野加久詞、
日比野丈二、福井裕樹、福田高広、御子柴直司
(リザーブ選手)
1.大渡博之、2.高久昌義、3.森村謙信、
4.渡邉秀則、5.佐藤匠、6.小暮優志
(※番号は優先順位)
1日(土)
◆NOAH 東京・日本武道館
GHCヘビー級選手権
○(王者)小橋建太(ラリアット2連発→体固め)小川良成×
*5度目の防衛に成功
GHCジュニアヘビー級選手権
○杉浦貴(五輪予選スラム→片エビ固め)外道×
*初防衛に成功
GHCジュニアタッグ選手権
○丸藤正道、KENTA(雪崩式の裏不知火→体固め)フベントゥ・ゲレーラ、リッキー・マルビン×
*2度目の防衛に成功
WLW世界ヘビー級選手権
○(王者)森嶋猛(バックドロップ→片エビ固め)モハメド・ヨネ×
*2度目の防衛に成功
三沢、○力皇(ダイビングボディープレス→片エビ固め)高山、佐野×
◆ボクシング 東京・後楽園ホール
東洋太平洋ミドル級タイトルマッチ
○(王者)サム・ソリマン(判定0−3)鈴木悟(前日本ミドル級王者)×
○松橋 拓二(KO)神名健一郎×
○雄二・ゴメス(KO)マハサプコンドー×
◆DESAFIO(デサフィオ) (ブラジリアン柔術ルール) 東京・六本木ヴェルファーレ
○ホナウド・ジャカレ(1本勝ち)佐藤博信×
○ダミアン・マイア(1本勝ち)馬場弘樹×
○マリオ・ヘイス(1本勝ち)渡辺孝×
×阿部裕幸(ポイント勝ち 0−2)小野瀬龍也○
2日(日)
◆みちのくプロレス 東京・有明コロシアム
×ザ・グレート・サスケ(デルフィンスペシャル2号)スペル・デルフィン○
○ディック東郷、MENSテイオー、獅龍、TAKAみちのく、中島半蔵
(ダイビングセントーン→片エビ固め)
新崎人生、はやて、気仙沼二郎、湯浅和也、北海珍念×
△藤田ミノル(時間切れ引き分け)日高郁人△
ボブ・サップ、×つぼ原人(ロープに股間を打ち付けて丸め込み)新崎人生○、北海珍念
◆WJプロレス
×長州力(スモールパッケージホールド)越中詩郎○
×矢口壹琅(アックスボンバー→片エビ固め)大森隆男○
×高知政光(パワーボム→エビ固め)木村浩一郎○
×石井智宏(腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)安生洋二○
◆キング・オブ・ザ・ケイジ 米国・ラスベガス
KOTCヘビー級選手権
×ボビー・ホフマン(2R/TKO)ポール・ブエンテロ○
×謙吾(1R/TKO)ウエード・シップ○
○国原継悟(判定3−0)マイク・ボーグ×
◆「MUAY THAI CHALLENGE M-1」 東京・ディファ有明
○ダォパッスック・シットパァーファー(ルンピニーJr.フライ・フライ級元二階級王者)(判定3−0)川津真一×
3日(月・祝)
◆新日本プロレス 神奈川・横浜アリーナ
「YOKOHAMA DEAD OUT〜死線を越えた戦い〜」
IWGPヘビー級選手権
×(王者)高山善廣(ムーンサルトプレス→体固め)天山広吉○
*天山が初のIWGP王者になる
○永田裕志(レフリーストップ)鈴木みのる×
中西学、×西村修(脇固め)ボブ・サップ、中邑真輔○
U−30無差別級選手権
○棚橋弘至(ドラゴンスリーパー)TOA×
×吉江豊(体固め)モンターニャ・シウバ○
×金本浩二(レフリーストップ)村上和成○
ライガー、人生、○西村(逆さ押さえ込み)安田×、魔界1号、筑前
(K−1ルール)
×柴田勝頼(2R/KO)天田ヒロミ○
×イワン・ルーデン(ブランコ・シカティック道場)(1R/KO)ヤン・“ザ・ジャイアント”・ノルキヤ○
×G・ナランドンガ(2R/KO)TOMO(武蔵弟)○
◆闘龍門
UDG選手権
○マグナムTOKYO(変型ラ・マヒストラル)新井健一郎×
◆修斗 東京・後楽園ホール
○植松直哉(アキレス腱固め)戸井田カツヤ×
△勝田哲夫(テクニカルドロー)石川真△
○ユノラフ・エイネモ(腕ひしぎ十字固め)ミンガウダス・クリカウスキス×
○勝村周一朗(スリーパーホールド)エウジェニウ・コンコフ×
◆新日本キック 東京・ディファ有明
○正田孝平(判定3−0)中川タカシ×
5日(水)
◆ZERO−ONE 千葉・沼南町総合体育館
ZERO−ONEvsアパッチ軍 5対5シングル勝ち抜き戦
大谷晋二郎、田中将斗、保坂秀樹、葛西純、佐々木義人
vs
金村キンタロー、黒田哲広、ミスター雁之助、BADBOY非道、GENTARO
(試合順)
○大谷(スパイラルボム→片エビ固め)GENTARO×
△大谷(両者リングアウト)非道△
×葛西(横入り式エビ固め)金村○
△佐々木(両者リングアウト)金村△
×保坂(片逆エビ固め)雁之助○
○田中(ローリングエルボー→片エビ固め)雁之助×
○田中(ローリングエルボー→片エビ固め)黒田×
○アレクサンダー大塚(反則)小笠原和彦×
延長戦
△アレクサンダー大塚(両者リングアウト)小笠原和彦△
7日(金)
◆ZERO−ONE 東京・後楽園ホール
○橋本真也(三角絞め→レフリーストップ)田中将斗×
○小川直也、藤井克久(リングアウト)LAザ・ジャイアント、大森隆男×
○大谷晋二郎(スパイラルボム→エビ固め)高岩竜一×
<真撃ルール>
×小笠原和彦(KO)小林昭男○
◆闘龍門 神奈川・横浜赤レンガ倉庫1号館3Fホール
英連邦次期挑戦者決定戦
×セカンド土井(片エビ固め)JUN○
8日(土)
◆ボクシング
WBC、IBF世界ライトヘビー級タイトルマッチ
×(王者)アントニオ・ターバー(判定0−2)ロイ・ジョーンズJr(4階級制覇者)○
9日(日)
◆PRIDE GRANDPRIX 2003 決勝戦 東京・東京ドーム
観客67,451人
PRIDE GP 2003 ミドル級トーナメント決勝戦
○ヴァンダレイ・シウバ(1R/TKO)クイントン“ランペイジ”ジャクソン×
*膝蹴り十数発でレフリーストップ!
シウバがPRIDE GP ミドル級トーナメント優勝!
遂に止めた!!!
PRIDEヘビー級暫定王者決定戦
×ミルコ・クロコップ(2R/腕ひしぎ逆十字固め)アントニオ“ホドリゴ”ノゲイラ○
お見事!!!
○桜庭和志(3R/腕ひしぎ十字固め)ケビン・ランデルマン×
*桜庭、赤帽子とヒゲのマリオで入場!
○ヒース・ヒーリング(3R/チョークスリーパー)山本宜久×
GPリザーブマッチ
○ダン・ヘンダーソン(1R/TKO)ムリーロ・ブスタマンチ×
GP1回戦
×吉田秀彦(判定0−3)ヴァンダレイ・シウバ○
*最高の試合!!!シウバvs吉田!シウバが僅差の判定勝利!
GP1回戦
○クイントン“ランペイジ”ジャクソン(2R/TKO)チャック・リデル×
○ゲーリー・グッドリッジ(秒殺KO)ダン・ボビッシュ×
SKY PerfecTV! パーフェクトチョイスにて完全独占生中継!
◆AtoZ
初代AtoZ世界王者決定トーナメント準決勝
○中西百重(飛龍原爆固め)藤田愛×
○吉田万里子(クモ絡み式エビ固め)堀田祐美子×
初代AtoZ世界王者決定トーナメント決勝
○中西百重(モモ☆ラッチ)吉田万里子×
◆NJKF 東京・後楽園ホール
△桜井洋平(判定ドロー0−0)マンコン・ローイェルマーブタープット(ラジャダムナンスタジアム・ライト級王者)△
NKBライト級タイトルマッチ
○(王者)笛吹丈太郎(2R/KO)清野浩志×
10日(月)
◆闘龍門 兵庫・神戸チキンジョージ
英連邦Jrヘビー級タイトルマッチ
×(王者)コンドッティ修司(横入り式エビ固め)JUN○
◆SMACK GIRL 東京・六本木ベルファーレ
ミドル級トーナメント決勝戦
○菊川夏子(判定3−0)15×
*菊川がミドル級優勝
ライト級トーナメント決勝戦
×大門まい子(判定0−3)吉住絹代○
*吉住がライト級優勝
○大室奈緒子(判定2−1)永易加代×
×篠原光(腕ひしぎ十時固め)ロック・モダセリ○
ミドル級トーナメント1回戦
×ジェット・イズミ(レフリーストップ)15○
*左ヒジ脱臼のため
○菊川夏子(1R/TKO)川江礼子×
ライト級トーナメント1回戦
×今澤利恵(判定1−2)大門まい子○
○吉住絹代(2R/腕ひしぎ十字固め)坂本奈緒子×
フレッシュファイト
○藍志津江(判定3−0)石川千恵×
11日(火)
◆全日本キックボクシング 東京・北沢タウンホール
「Girls SHOCK III」
×渡邊久江(判定1−2)グレイシャア亜紀○
○WINDY智美(判定3−0)シルヴィア・バリシェリ×
○妃口慧(2R/KO)昴×
△大島椿(判定0−0)星野久子△
○ASAMI(2R/KO)正木純子×
○渡辺亜矢子(判定3−0)akinori×
13日(木)
◆全日本女子プロレス 愛知・名古屋
WWWA世界シングル王座次期挑戦者決定戦
○高橋奈苗(体固め)A・コング×
◆ボクシング 東京・後楽園ホール
○ユウジ有沢(5R/TKO)首藤秀樹×
14日(金)
◆ZERO−ONE 宮城・石巻市総合体育館
橋本真也、×高岩竜一(Rエルボー→片エビ固め)大谷普二郎、田中将斗○
○小川直也、藤井克久(STO→片エビ固め)佐藤耕平×、横井宏孝
14日(金)
◆修斗 「BUSHIDO KARALIUS」リトアニア ヴィリニュス・アイス・パレス
○ヴォクル・アターエフ(1R/腕ひしぎ十字固め)ミンダウガス・クリカウスキス×
△ダリウス・スクリアウディス(2R/判定ドロー)大河内貴之△
◆修斗 米国・ラスベガス
○ハビエル・バスケス(3R/判定2−1)ロブ・エマーソン×
○ジョン・フィッチ(3R/打撃)ショーニー・カーター×
15日(土)
◆ボクシング 東京・後楽園ホール
日本スーパーバンタム級タイトルマッチ
(王者)中島吉謙(10R/TKO)金井彰広(WBC同級5位)×
16日(日)
◆WWE 米国
「サバイバーシリーズ」
Five on Five
×ストーン・コールド・チームvsビショフ・チーム○
ショーン・マイケルズ、ブッカーT、ロブ・ヴァン・ダム、ダッドリーボーイズ(ババレイ・ダッドリー、ディーボーン・ダッドリー)
vsクリス・ジェリコ、クリスチャン、マーク・ヘンリー、ランディー・オートン、スコット・スタイナー
1本目 ○ブッカーT(ブックエンド)スコット・スタイナー×
2本目 ×ブッカーT(アバラッシュホールド)マーク・ヘンリー○
3本目 ○ロブ・ヴァン・ダム(ファイブ・スター)マーク・ヘンリー×
4本目 ×ロブ・ヴァン・ダム(RKO)ランディ・オートン○
5本目 ×ディーボーン(スリーパー・プレス)クリス・ジェリコ○
6本目 ×ババレイ()クリスチャン○
7本目 ○ショーン・マイケルズ(Sweet Chin Music)クリスチャン×
8本目 ○ショーン・マイケルズ(ウォール・オブ・ジェリコ→返し技)クリス・ジェリコ×
9本目 ×ショーン・マイケルズ(バティースタが乱入!ライガーボム→片エビ固め)ランディ・オートン○
WWEヘビー級王座戦
×トリプルHvsゴールドバーグ○
×アンダーティカーvsビンス・マクマホン○
WWEタッグ王座戦
○ダグ・バシャム&ダニー・バシャムvsエディ・ゲレロ、チャボ・ゲレロ
救急車マッチ
×シェーン・マクマホンvsケイン○
WWE女子王者戦
○モーリー・ホーリーvsリタ×
×チーム・レスナーvsチーム・アングル○
ブロック・レスナー、ビッグショー、ネイサン・ジョ-ンズ、マット・モーガン、A.トレイン
vs
カート・アングル、クリス・ベノワ、ハードコア・ホーリー、ブラッドショー、ジョン・シナ
クルーザー級タイトルマッチ
○TAJIRIvsジェイミー・ノーブル
◆IKUSA「YOUNG GUNNERS 2」 東京・お台場STUDIO DREAM MAKER
○HAYATO(判定3−0)濱崎一輝×
○FABIANO(判定2−1)伊藤学×
◆「Only the strongest survives #4」 オランダ
○ハンター・ヒーリングvsフランス人選手×
*ハンターはヒース・ヒーリングの弟です
18日(火)
◆K−1 WORLD MAX 東京・日本武道館
○魔裟斗(2R/KO)ビンス・フィリップス(元ボクシングIBF王者)×
×小次郎(判定0−2)ダニエル・ドーソン○
×須藤元気(判定0−3)アルバート・クラウス○
×松本哉朗(2R/TKO)ドゥエイン・ラドウィック○
×村浜武洋(判定0−2)アンディ・サワー○
○小比類巻貴之(3R/KO)トニー・バレント×
×土井広之(判定0−3)マルフィオ・カノレッティ○
×大野崇(延長1R/0−3)シン・ノッパデッソン○
○安廣一哉(判定3−0)DAVID×
×マグナム酒井(1R/KO)アースラン・マゴメドフ○
魔裟斗アロマフレグランス(HOLIS)
|
魔裟斗2004年度カレンダー
|
19日(水)
◆GCM「DEMOLITION atom」 東京・渋谷Club atom
×岩崎英明(1R/KO)西内太志朗○
×ヒートたけし(判定3−0)築城実○
○美木航(判定3−0)近野淳平×
◆ボクシング 東京・後楽園ホール
○丸山大輔(判定3−0)ペットクローンパイ・ソーターンティップ×
20日(木)
◆WMF 東京・後楽園ホール
ハヤブサ(兄)、○マンモス佐々木(29歳→片エビ固め)ミスター雁之助、BADBOY非道×
21日(金)
◆UFC45 米国・コネチカット州アンカスビル・モヒガン・サン・アリーナ
UFCウェルター級チャンピオンシップ
○(王者)マット・ヒューズ(チョークスリーパー)フランク・トリッグ×
*5度目の防衛に成功
○マット・リンドランド(3R/KO)ファラニコ・バイタレ×
×タンク・アボット(1R/TKO)キャベージ・コレイラ○
*額カットのためドクターストップ
×フィル・バローニ(1R/TKO)エヴァン・タナー○
○ロビー・ローラー(判定3−0)クリス・ライトル×
×リコ・ロドリゲス(判定0−3)ペドロ・ヒーゾ○
○キース・ロッケル(1R/ギロチンチョーク)クリス・リゴウリ×
○イーブス・エドワース(2R/TKO)ニック・アガラー×
22日(土)
◆全日本プロレス 東京・後楽園ホール
世界最強タッグ開幕戦
△川田利明、荒谷望誉(時間切れドロー)武藤敬司、嵐△
○小島聡、カズ・ハヤシ(片エビ固め)ブラウン、TAKAみちのく×
◆「NO NAME HEROES II DELUXE」 宮城・Zepp Sendai
第2部 女子キックボクシング
×真(判定3−0)小山田望○
金井広美vsジェニファー・オクスナー
石山絵理vs山田香子
CHIHIROvs大塚美弥子
高木亜美vs八木橋悦世
坂口一美vs田中優羽
○ベッチー(2R/TKO)JUNKO×
第1部
○今野考親(1R/KO)ガッツ桜×
◆ボクシング メキシコ
○フリオ・セサール・チャベス(2R/TKO)ウィリー・ワイズ×
23日(日)
◆ZST 東京・Zepp・Tokyo
「ZST GP」
○小谷直之(1R/腕十字固め)ミンダウガス・スミルノヴァス×
○所英男(1R/腕ひしぎ逆十字固め)大石真丈×
○今成正和(1R/ヒールホールド)ジョージ・ガーゲル×
○TAISHO(1R/腕ひしぎ逆十字固め)ジェイソン・マックスウェル×
×タクミ(1R/腕ひしぎ十字固め)マーカス・アウレリロ○
○矢野卓見(延長1R判定)イゴール・イサイキン×
○リッチ・クレメンティ(判定)アロイジオ・バロス×
○レミギウス・モリカビュチス(1R/KO)メノー“ザ・マシンガン”ディクストラ
◆全日本プロレス 東京・後楽園ホール
世界最強タッグリーグ戦
○ブラウン、TAKAみちのく(体固め)荒谷望誉×、川田利明
○カズ・ハヤシ、小島聡(横回転エビ固め)嵐×、武藤敬司
◆散打vsシュートボクシング
◆全日本キックボクシング 東京・後楽園ホール
○小林聡(判定3−0)吉本光志×
全日本ライト級挑戦者決定戦
○藤牧孝仁(延長判定2−1)増田博正×
×加藤督朗(1R/KO)山本優弥○
◆APKF 東京・ディファ有明
NKBフェザー級王座決定戦
×難波博志(判定0−3)TURBO○
*TURBOが第2代NKBフェザー級新王者に
◆ボクシング 大阪・堺市鴨谷体育館
日本ミドル級タイトルマッチ
○荒木慶大(9R/TKO)ナカムラ・エイジ×
*初防衛に成功
24日(月・祝)
◆新日本プロレス 東京・後楽園ホール
IWGPジュニアタッグ王座決定戦 出場チーム決定トーナメント
獣神サンダー・ライガー、○エル・サムライ(羽根折り腕固め)竹村豪氏×、アメリカン・ドラゴン
×ヒート、タイガーマスク(外道クラッチ)邪道、外道○
◆NOAH 仙台・宮城県スポーツセンター
小橋建太、○本田多聞(エビ固め)丸藤正道×、KENTA
◆ZERO−ONE
アジアタッグ選手権試合
黒田哲広、○金村キンタロー(サムソンクラッチ)坂田亘、高岩竜一×
ゼロワン認定USヘビー級選手権試合
○(王者)ザ・プレデター(片エビ固め)レジェンド×
小笠原和彦、藤原喜明、○橋本真也(片エビ固め)保坂秀樹×、田中将斗、大谷晋二郎
◆大阪プロレス
大阪プロレス選手権試合
○(王者)村浜武洋(体固め)冨宅飛駈×
◆club DEEP 西調布格闘技アリーナ
△長南亮(2R/ドロー)門馬秀貴△(グラップリングルール)
DEEPルール
△佐々木恭介(判定ドロー)窪田幸生△
○長岡弘樹(腕十字固め)永井明広×
◆MAキック 東京・ディファ有明
MAヘビー級タイトルマッチ
○(王者)内田ノボル(判定3−0)神谷友和×
MA日本ウェルター級タイトルマッチ
×(王者)荻野兼嗣(判定0−3)白須康仁○
◆新日本キック タイ
○菊地剛介(1R/KO)エカラート・シンドンタイ×
×北沢勝(判定)チューチャイ・ボーチョーローソン○
×加村健一(判定)アサワテープ・SKVジム○
×石井宏樹(判定)ジョームタップ・クランセーンマハーサラーカム○
×建石智成(判定)ファーカノン・シンドンタイ○
◆ボクシング
日本ミドル級タイトルマッチ
○(王者)荒木慶大(9R/KO)ナカムラエイジ×
*荒木が初防衛に成功
27日(木)
◆「K−1 MMA in BRAZIL」 ブラジル・パラナ州クリチバ
×クラウディネ・コザン(タップアウト)エドゥアルド・モーフェス○
○クリストファー・レッド(タップアウト)ダニエル・ポーラ×
×アントニー・ブラガ・ジョアウデ(判定)ジェファーソン・タンク・シウバ○
×エマーソン・グラザイム(タップアウト)ペドロ・サントス○
×リバニルド・リヴァvsヴィトール・ビティンホ○
○カルロス・サントス(TKO)マグノ・ペンハ×
○マルセオ・ダルケ(タップアウト)フリオ・セサール×
×ジェファーソン・ジェジェ(タップアウト)ホセ・リカルド・ドラガオ○
◆「Heat Fighting Championship 2」 ブラジル・ナタル
カーロス・バヘットvsトラビス・ウィウフ
アラン・ゴエスvsグスタボ・“シム”・マチャド
マルセロ・“ウィラプル”・アゼベドvs小路晃
エベンゼール・ブラガvs未定
28日(金)
◆闘龍門
UWA世界6人タッグ選手権
(王者)YASSHI、ドッティ修司、○大鷲透(片エビ固め)JUN、TARU×、ドン・フジイ
29日(土)
◆新日本プロレス 宮城県スポーツセンター
500万円マッチ
○天山広吉(TTD→片エビ固め)安田忠夫×
×ジョシュ・バーネット(パワーボム→片エビ固め)スコット・ノートン○
U−30無差別級選手権
○(王者)棚橋弘至(ドラゴンスリーパー)ブルー・ウルフ×
IWGPジュニアタッグ王座決定トーナメント決勝戦
○邪道、外道(クロス・フェイス・オブ・JADO)後藤洋央紀×、田口隆祐
IWGPジュニアタッグ王座決定トーナメント準決勝
邪道、○外道(足四の字固め)獣神サンダー・ライガー○、エル・サムライ
30日(日)
◆パンクラス 東京・両国国技館
ライトヘビー級タイトルマッチ
×(王者)菊田早苗(3R/KO)近藤有己○
*近藤が第3代新王者に
ミドル級タイトルマッチ
×(王者)ネイサン・マーコート(フロントチョークスリーパー)ヒカルド・アルメイダ○
*アルメイダが第4代王者に
ウェルター級タイトルマッチ
○(王者)國奥麒樹真vs芹澤健市×
*國奥麒が2度目の防衛に成功
元極真・数見肇館長演舞
○郷野聡寛(判定3−0)ニルソン・デ・カストロ×
△ロン・ウォーターマン(判定ドロー0−0)ジミー・アンブリッツ△
△三崎和雄(判定1−0)ジェイク・シールズ△
○前田吉朗(1R/KO)バレット・ヨシダ×
パンクラスゲート
△白井祐矢(時間切れドロー)切田泰博△
△村田卓実(時間切れドロー)山本篤△
◆NOAH 北海道・北海道立総合体育センター
GHCタッグ選手権
(王者)小橋建太、×本田多聞(岩石落とし固め)永田裕志○、棚橋弘至
GHCジュニアヘビー級選手権
○(王者)杉浦貴vsKENTA×
*2度目の防衛に成功
×秋山準(片エビ固め)佐野巧真○
○高山善廣(体固め)モハメド・ヨネ×
◆女子ボクシング 東京・六本木ヴェルファーレ
WIBA世界フェザー級タイトルマッチ
○(王者)ライカ(判定2−0)シャロン・アニオス×
日本フライ級タイトルマッチ
△(王者)八島有美(判定1−1)猪崎かずみ△
エキジビジョンマッチ
菊川未紀vs柴田早千予(勝敗なし)
◆GAEA
AAAWタッグ選手権試合
(王者)里村明衣子、○永島千佳世(体固め)カルロス天野、広田さくら×
AAAWシングル選手権試合
×(王者)豊田真奈美(片エビ固め)ダイナマイト関西○
◆大道塾 ディファ有明
「北斗旗全日本空道 無差別級大会」
優勝 山崎 進(大道塾・総本部)
2位 清水和磨(大道塾・上田同好会)
3位 アレキサンダー・R・ロバーツ(空柔拳会館)
4位 寺本正之(関西本部)
5位 高橋敏親(横浜北支部)
6位 藤田憲雄(フリー)
7位 五十嵐祐司(大道塾・三沢支部)
8位 岡崎克史(青葉拳友会)
敢闘賞 小野 亮(大道塾・吉祥寺支部)
敢闘賞 服部宏明(大道塾・京都教室)
[★高収入が可能!WEBデザインのプロになってみない?!
自宅で仕事がしたい人必見!
]
[ CGIレンタルサービス | 100MBの無料HPスペース | 検索エンジン登録代行サービス ]
[ 初心者でも安心なレンタルサーバー。50MBで250円から。CGI・SSI・PHPが使えます。 ]