格闘カレンダー
2003年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2004年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2005年 1月 2月 3月 4月 5月 6月
2005年7月以降の試合予定・結果

ホーム

DVD「魔裟斗革命 Wolf Revolution」
魔裟斗DVD
詳細
魔裟斗が自ら“原点”と呼ぶ、格闘技とロックの融合イベント「Wolf Revolution」。
2003年12月の宇野薫とのエキシビジョンマッチ、インタビューなどを収録!

CD「The Hustle & The Best Of Van McCoy」Van McCoy [IMPORT]
ハッスル
詳細
ハッスルでお馴染みの名曲が収録。
時代はハッスル!ハッスル!(30秒試聴も出来るよ!)

2004年7月 格闘技、プロレスなどの試合予定・結果



1日(木)

◆DDT KO−Dタッグ選手権試合デンジャラス凶器ランブル  ×(王者)佐々木貴、GENTARO(旋回式スタナー)高木三四郎○、伊東竜二  ○佐々木健介、北斗ア偽ラ(体固め)橋本友彦、諸橋晴也×  ○木村浩一郎、中嶋勝彦(エビ固め)男色ディーノ、健心×

2日(金)

◆ゼロワン NWA認定インターコンチネンタルタッグ選手権試合  (王者)藤原喜明、○橋本真也(片エビ固め)シンプソン、コリノ×

3日(土)

◆DEEP 東京・ディファ有明 ◆DEEPウェルター級トーナメント (1回戦)  ×長岡弘樹(判定0−3)星野勇二○  ×池本誠知(2R/腕十字)青木真也○  ×小野瀬哲也(1R/TKO)中村大介○  ○中尾受太郎(1R/三角絞め)アライケンジ×  ○しなしさとこ(1R/腕十字固め)シム・スーチョン(韓国テコンドー女王)×  ○大久保一樹(2R/肩固め)キム・イルナム×  ×今村雄介(1R/TKO)大場貴弘○  ×MAX宮沢(判定0−3)濱田順平○  △百瀬善規(判定0−0)藤沼弘秀△  ×鬼木貴典(判定0−3)ホスバヤル○ (フュチャーファイト)  △宮本優太朗(時間切れドロー)梅田恒介△  ○白井祐也(1R/TKO)長田岳大× DVD「DEEP 9th 10th IMPACT!!」 桜井“マッハ”速人vs元UFC王者デイブ・メネーなどを収録! ◆ボクシング 東京・後楽園ホール WBA世界ミニマムタイトルマッチ  ×(王者)ノエル・アランブレット[ベネズエラ](判定0−3)新井田豊○

4日(日)

闘龍門 兵庫・神戸ワールド記念ホール UDG王座決定トーナメント決勝戦  ○CIMA(マッド・スプラッシュ→片エビ固め)近藤修司× UDG王座決定トーナメント1回戦  ○CIMA(シュバイン→片エビ固め)YOSSINO×  ○近藤修司(キングコングラリアット→片エビ固め)ドラゴン・キッド×  ○マグナムTOKYO、新崎人生(エゴイストドライバー→片エビ固め)ドン・フジイ、TARU×  ×中嶋勝彦(マヤ式ジャーマンスープレックスホールド)ウルティモ・ドラゴン○  佐々木健介、×北斗晶(反則)ダニエル三島、マイケル岩佐○ *フロリダブラザーズが北斗のイス攻撃を主張  ○北斗晶(北斗ボム→体固め)ストーカー市川× ◆新日本プロレス 東京・後楽園ホール  ○天山広吉、棚橋弘至(アナコンダバイス)中西学、ブルー・ウルフ×  △中邑真輔(ノーコンテスト)柴田勝頼△  ○鈴木みのる(ドリルアホール・パイルドライバー→体固め)村上和成× ◆全日本プロレス 東京・後楽園ホール  川田利明、土方隆司(侍ドライバー'84→片エビ固め)大森隆男、越中詩郎○  武藤敬司、○太陽ケア(ハワイアン・スプラッシャー→片エビ固め)小島聡、荒谷望誉× ◆ZST 東京・ZeppTOKYO 「ZST BATTLE HAZARD 01」 ヴァーリトゥードルール  ○小谷直之(2R/腕十字固め)レミギウス・モリカビュチス× RINGSルール  ○所英男(三角絞め)佐東伸哉× ジェネシスルール  ○櫛田雄二郎(腕十字固め)内山貴博× タッグマッチ  △志田幹、村田卓美(時間切れドロー)出口直樹、山澤勇紀△ スタンディングルール  ○ダリウス・スクリアウディス(左ローキック→TKO)HIROAKI×  ○梅木良則(ヒールホールド)綱川“DOCTOR”慎一郎× 「格闘技ボディをつくる―パーツ別トレーニング」 パンクラスレフリー・梅木良則 (著) ◆修斗 東京・北沢タウンホール  ×八隅孝平(判定0−3)福本よう一×  △天突頑丈(判定0−0)鹿又智成△  ×大沢ケンジ(1R/TKO)田澤聡○ ◆R.I.S.E. 東京・ディファ有明 日本vs世界対抗戦  ○青柳雅英(3R/KO)FABIANO×  △阿部勝(判定1−0)チャーリー・ビッグショットキャンプ△  △百瀬竜徳(判定1−0)アレキサンダー・ロバーツ△  ○尾崎圭司(判定2−0)シャノン・F16・フォレスター×  ○世良田孝徳(1R/KO)ウィル・リーバ×

6日(火)

◆新日本プロレス 東京・後楽園ホール  ×棚橋弘至(エビ固め)佐々木健介○  ○中邑真輔(裏十字固め)金本浩二×  ○柴田勝頼(片エビ固め)中西学×  ○ブルー・ウルフ(体固め)鈴木みのる×

7日(水)

K−1 WORLD MAX トーナメント1回戦  ○小比類巻貴之(判定3−0)マイク・ザンビディス(ギリシャ)× *ザンビディスは2Rにダウン1  ○ブアカーオ・ポープラムック(タイ)(延長判定2−1)ジョン・ウェイン・パー(オーストラリア)×  ○魔裟斗(判定2−0)ジャダンバ・ナラントンガラグ(モンゴル)×  ○アルバート・クラウス(オランダ)(判定2−0)シャミール・ガイダルベコフ(ロシア)× 準決勝  ×小比類巻貴之(2R/KO)ブアカーオ・ポープラムック○  ○魔裟斗(判定3−0)アルバート・クラウス× *クラウスが1Rにダウン1 決勝戦  ○ブアカーオ・ポープラムック(延長判定3−0)魔裟斗× (トーナメントリザーバー決定戦)  ×セルカン・イルマッツ(トルコ)(判定0−3)ドゥエイン・ラドウィック(米国)○ (オープニングファイト)  ○大野崇(1R/KO)ビンセント・スワーンズ× (総合、K−1ミックスルール)  ○山本“KID”徳郁(2R/腕ひしぎ十字固め)安廣一哉× *1R、3RはK−1ルール、2、4Rは総合格闘技ルール Click Here! 魔裟斗グッズ 発売中!

9日(金)

◆修斗 アメリカ・ハワイ ブレイズデルアリーナ ミドル級王者決定戦  ○ジェイク・シールズ(1R/チョークスリーパー)レイ・クーパー× ライトヘビー級タイトルマッチ  △(王者)須田匡昇(判定0−0 ドロー)ダスティン・デニス△  ×ステファン・パーリング(3R/KO)ジェンス・パルバー○  ○ヴィトー・"シャオリン"・ヒベイロ(判定3−0)石田光洋× 環太平洋ライト級王者決定戦 準々決勝  ×バオ・クァーチ(1R/腕ひしぎ十字固め)佐藤ルミナ○ 女子51kg契約2回戦  ベッタ・ヨンvsアンナ・ミッシェル・ダンテス(試合は中止) DVD「修斗 2003 BEST vol.1」 DVD「修斗 2003 BEST vol.2」 ◆ゼロワン 東京・後楽園ホール NWA認定インターコンチネンタルタッグ選手権  ○(王者)橋本真也、藤原喜明(腕固め)田中将斗×、黒田哲広 3団体認定Jrヘビー級選手権  ○(王者)高岩竜一(片エビ固め)藤田ミノル× NWA・01認定 USヘビー級選手権  ×(王者)ザ・プレデターvs佐藤耕平○ ◆新日本プロレス 三重・三重県立ゆめドームうえの 5対5イリミネーションマッチ  ×永田裕志、天山広吉、西村修、真壁伸也、吉江豊  (一人残り)  蝶野正洋、村上和成、魔界1号、長井満也、柴田勝頼○

10日(土)

◆NOAH 東京・東京ドーム GHCヘビー級選手権  ○(王者)小橋建太(バーニングハンマー→体固め)秋山準× GHCタッグ選手権  ○(王者)三沢光晴、小川良成(エメラルドフロウジョン2連発→体固め)武藤敬司、太陽ケア× IWGPタッグ選手権  ○(王者)高山善廣、鈴木みのる(高角度原爆固め)力皇猛、森嶋猛× GHCジュニアヘビー級選手権  ×(王者)獣神サンダーライガー(旋回式垂直落下ブレーンバスター→片エビ固め)金丸義信○ GHCジュニアタッグ選手権  ○(王者)丸藤正道、KENTA(不知火→体固め)杉浦貴×、ケンドー・カシン  田上明、○佐野巧真(片エビ固め)池田大輔、モハメド ヨネ×  斎藤彰俊、×橋誠(片エビ固め)スコーピオ、リチャード・スリンガー○  鈴木鼓太郎、×リッキー・マルビン(エビ固め)マイケル・モデスト、ドノバン・モーガン○  本田多聞、○泉田純、菊地毅(片エビ固め)井上雅央、川畑輝鎮×、青柳政司  ○百田光雄(後方回転エビ固め)永源遥× ◆IKUSA 東京・お台場SDM  ×HAYATO(判定1−2)ブラッド“ワイルド・ブロンコ”エイド○  ○新田明臣(2R/右ローキック→KO)ナーコウ・スパイン×  ○歌川暁文(延長判定3−0)シャノン“F16”フォレスター×  ○森田晃允(1R/KO)小林良平×

11日(日)

◆新日本キックボクシング 東京・後楽園ホール  ○武田幸三(反則)ペットナークン・ソーサムルアイナムチョーク(タイ)× *ルールで禁止された肘での攻撃により反則裁定  ○菊地剛介(判定3−0)ワンチャナ・チューワッタナ(タイ)×  △石井宏樹(判定1−0)ムアンファーレッグ・ギャットウィチアン(タイ)△  △加村健一(判定1−0)ビン・インウク(韓国)×  ×米田克盛(3R/KO)シン・ノッパデッソーン○  ×朴龍(判定0−2)高修満○  ○森田亮二郎(判定2−0)那河成貴×  ○荻野兼嗣(3R/TKO)関ナオト×  △山口志(判定0−1)北野正一△  ×木暮智(判定1−2)蘇我英樹○  ○馬場健(判定3−0)ギャオス吉田×  ○アツシ(判定3−0)栗本直樹×  ○関野義男(判定2−0)拳太×  ○大川俊彦(判定3−0)西川義×  ○滝田純一(2R/KO)海津大輔× ◆SMACK JIU-JITSU GIG 01 東京・千代田区体育館2F柔道場 ◆GCM DEMOLITION 040711 東京・東京FMホール  ○廣野剛康(判定2−0)築城実×  ×小沢稔(判定0−2)寿丸○  ×日下武(1R/TKO)石野貴士○  ○外山慎平(2R/TKO)長井憲治×  ×山本高行(1R/KO)山岸正裕○  ○村山暁洋(2R/TKO)森山大× GCM DEMOLITION 040711 チケット発売中! WWE 米国・コネチカット州・ハートフォード 「ヴェンジェンス (VENGEANCE)」 (RAW) 世界王座戦  ○(王者)クリス・ベノワvsトリプルH×  ○ヴィクトリアvsモーリー・ホーリー× インターコンチネンタル王座戦  ×(王者)ランディー・オートンvsエッジ○  ○マット・ハーディーvsケイン×  ラ・レジスタンスvsリック・フレアー、ユージーン×  ○クリス・ジェリコvsバティスタ×  ○TAJIRI、ライノvsギャリソン・ケイド、ジョナサン・コーチマン×

15日(木)

◆新日本プロレス 秋田・秋田県立体育館  ×棚橋弘至(PK→片エビ固め)柴田勝頼○  中邑真輔、×中嶋勝彦(体固め)蝶野正洋○、獣神サンダーライガー

16日(金)

WWE 東京・日本武道館 WWEヘビー級選手権試合  ×(王者)ジョン・ブラッドショー・レイフィールド(反則)エディ・ゲレロ○  ×トリー・ウィルソン(エビ固め)ドーン・マリー○ *ロープに足をかけての押さえ込み WWEタッグマッチ  ○ポール・ロンドン、ビリー・キッドマン(450°スプラッシュ→片エビ固め)ジョニー・スタンボリー、ナンジオ×  ○ジョン・シナ(FU→片エビ固め)レネ・デュプリ×  ○ジ・アンダーテイカー(ツームストン・ドライバー→片エビ固め)ザ・ダッドリー・ボーイズ×  ×チャーリー・ハース(スイング・ネックブリーカードロップ→片エビ固め)ルーサー・レインズ○  ○ロブ・ヴァン・ダム、レイ・ミステリオ(同時ホール)チャボ・ゲレロ、ジェイミー・ノーブル×  ○ビリー・ガン(フェイマサー→片エビ固め)マーク・ジンドラッグ×  ×スパイク・ダッドリー(バックスライド)ショー・フナキ○ DVD発売中! WWE ディーバ サウス・ボーダー WWE「バックラッシュ2004」 ◆修斗 東京・後楽園ホール  ○漆谷康宏(判定3−0)生駒純司×  ○(ウェルター級前王者)ヨアキム・ハンセン(判定2−0)ジェシアス・カバウカンチ×  ○雷暗暴(判定2−0)タクミ×  ○桜井隆多(判定3−0)ダービット・ビエルクヘイデン×  ○遠藤雄介(判定3−0)服部謙一×  ○リオン武(判定3−0)山田啓介×  ○BJ(2R/スリーパーホールド)澤田健一×  ×坂井圭介(1R/スリーパーホールド)中村圭太○

17日(土)

WWE 東京・日本武道館  ○エディ・ゲレロ、ジ・アンダーテイカー(フロッグスプラッシュ→片エビ固め)ジョン・ブラッドショー・レイフィールド、×カート・アングル  ○ルーザー・レインズ(スイングネックブリーカードロップ→片エビ固め)ロブ・ヴァン・ダム×  ○ジョン・シナ(FU→片エビ固め)ビリー・ガン× WWEタッグ王座戦  (王者)ポール・ロンドン、○ビリー・キッドマン(シューティングスタープレス→片エビ固め)ダッドリー・ボーイズ×  ○マーク・ジンドラッグ(前方回転エビ固めをつぶして→エビ固め)ジョニー・スタンボリー× WWEクルーザー級王座戦 4WAY戦  ○(王者)レイ・ミステリオvsチャボ・ゲレロvsジェイミー・ノーブルvsショー・フナキ  1本目○ミステリオvsノーブル×、  2本目○フナキvsゲレロ×、  3本目○ミステリオvsフナキ×  ○レネ・デュプリ(ロープに足をかけて丸め込み→エビ固め)チャーリー・ハース×  スパイク・ダッドリー、○トリー・ウィルソン(スパイクのダッドリードッグ→体固め)ナンジオ、ドーン・マリー× DVD「WWE レッスルマニア20」 ◆K−1 韓国・ソウル K−1アジアGPトーナメント 1回戦  ×曙(延長判定0−3)ジャン・チンジュン(張慶軍)○  ×ドルゴルスレン・スミヤバザル(2R/TKO)子安慎悟○  ○中迫剛(判定3−0)イ・ミョンジュ×  ×デニス・カン(1R/KO)ガオグライ・ゲーンノラシン○ 準決勝  ×ソ・チョル(延長判定0−3)子安慎吾○ 張が右下腿骨骨折の疑いで棄権したためリザーバーが出場  ×中迫剛(判定0−2)ガオグライ・ゲーンノラシン○ 決勝  ×子安慎吾(延長2R/判定0−3)ガオグライ・ゲーンノラシン○  ○ジェロム・レ・バンナ(1R/KO)マリアーノ×  ○レミー・ボンヤスキー(2R/TKO)アジス・カトゥー×  ×TOA(左ハイキック→KO)グラウベ・フェイトーザ○ ◆ボクシング 東京・後楽園ホール  ○長嶋健吾(6R終了/TTO)白承元(韓国)×  ○鳥海純(5R/TKO)姜延勲(韓国)×

18日(日)

◆全日本プロレス 東京・両国国技館 三冠ヘビー級選手権  ○(王者)川田利明(顔面へのローキック→片エビ固め)大森隆男×  ×小島聡(タイガードライバー'91→片エビ固め)三沢光晴○  ○武藤敬司(シャイニング・ウィザード→体固め)西村修× 世界ジュニアヘビー級王座決定戦  ○カズ・ハヤシ(雪崩式WA4→片エビ固め)竹村豪氏×  ○天龍源一郎、渕正信(53歳→体固め)嵐、荒谷望誉×  ×本間朋晃(ハワイアンスマッシャー)太陽ケア○  アニマル・ウォリアー、×グラン浜田、ロバート・ギブソン(シザースキック→片エビ固め)TAKAみちのく、ジャマール、ブキャナン○  ×平井伸和(侍ドライバー’84→片エビ固め)越中詩郎○  ○土方隆司(フィッシャーマンバスター→片エビ固め)石狩太一× ◆新日本プロレス 札幌・テイセンホール  ○高山善廣、鈴木みのる(ジャーマンスープレックスホールド)柴田勝頼、長井満也×  ○永田裕志(バックドロップホールド)真壁伸也×  天山広吉、×ヒロ斉藤、後藤達俊(ラリアット→片エビ固め)中西学、スコット・ノートン○、アメリカン・ドラゴン  棚橋弘至、×後藤洋央紀(ジャーマンスープレックスホールド)佐々木健介、中嶋勝彦○  ○中邑真輔(逆十字固め)田口隆祐×  ○蝶野正洋(ケンカキック→体固め)長尾浩志×  ○金本浩二(踏みつけ逆エビ固めでレフェリーストップ)スタンピード・キッド×  タイガーマスク、×井上亘(HEATクラッチ)ヒート○、成瀬昌由  ×矢野通(塩攻撃による反則)飯塚高史○ ◆女子ボクシング 東京・ゴールドジムサウス東京アネックス フライ級トーナメント準決勝  ○山口直子(2R/KO)藤本りえ× ミニフライ級トーナメント準決勝  ○渡辺まりか(判定2−0)上村里子× ミニフライ級トーナメント準決勝  ○菊地奈々子(判定3−0)石山絵理×  ○小八ヶ代真紀(判定3−0バイソンMIHO×  △櫻田由樹(判定ドロー/1−0)ジェット・イズミ△  ×坂本奈緒子(2R/TKO)西田久美子○  ×蓮沼奈香子(判定0−3)林一実○  大嶋陽奈(ノーコンテスト)沢田真理

19日(月・祝)

PRIDE 武士道 Vol.4 愛知・名古屋レインバーホール 日本選抜vsブラジリアントップチーム 3対3対抗戦  ×中村和裕(判定1−2)アントニオ・ホジェリオ・ノゲイラ○  ○五味隆典(1R/KO)ファビオ・メロ×  ×小路晃(判定1−2)パウロ・フィリォ○  ×大山峻護(1R/左アッパー→KO)ミルコ・クロコップ○  ○杉浦貴(1R/グラウンドパンチ)ジャイアント・シルバ×  ○美濃輪育久(1R/グラウンドパンチ→KO)山本喧一×  ○桜井“マッハ”速人(1R/フロントチョーク)ブラディ・フィンク×  ○アマール・スロエフ(判定2−1)ディーン・リスター×  ○三島☆ド根性ノ助(判定2−1)マーカス・アウレリオ× <武士道挑戦試合>  ×阿部裕幸(1R/肩固め)ルイス・ブスカペ○  △佐々木恭介(2Rドロー)光岡映二△ DVD PRIDE 武士道(3)美濃輪vsハイアン,五味,ミルコも参戦 ◆新日本プロレス 北海道・月寒グリーンドーム IWGPヘビー級選手権  ○(王者)藤田和之(KO)柴田勝頼× IWGPタッグ選手権試合  (王者)高山善廣、○鈴木みのる(片エビ固め)佐々木健介、獣神サンダー・ライガー×  蝶野正洋、○天龍源一郎(53歳→片エビ固め)中西学×、スコット・ノートン U−30無差別級選手権試合  ○(王者)棚橋弘至(塩攻撃による反則で棚橋の勝利→  延長戦1分24秒、ジャーマンスープレックスホールド)矢野通× IWGPジュニアヘビー級選手権試合  ○(王者)ヒート(フィッシャマンズバスター→片エビ固め)タイガーマスク× IWGPジュニア・タッグ選手権試合  (王者)邪道、○外道(首固め)金本浩二、井上亘×  ○永田裕志(リストクラッチ式エクスプロイダー→片エビ固め)飯塚高史×  ○天山広吉、西村修(抱え込み式逆エビ固め)中邑真輔、田口隆祐×  △成瀬昌由(時間切れドロー)長井満也△  ○アメリカン・ドラゴン(脇固め)山本尚史× ◆シュートボクシング 宮城・宮城県スポーツセンター  ○森谷吉博(判定3−0)ベン・スパイバック×  ○宍戸大樹(1R/ドクターストップ)笹羅崇裕× エキシビション  (SBウェルター級王者)土井広之vs加藤清尚 エキシビジョン  平直行vs松井大二郎 ◆ボクシング 東京・後楽園ホール 日本バンタム級タイトルマッチ  ○(王者)サーシャ・バクティン(判定3−0)瀬川設男× *4度目の防衛に成功 ◆AtoZ 神奈川・横浜文化体育館 1周年記念大会  ○堀田祐美子、前川久美子(エビ固め)NANA☆、MOMO☆×  ×西尾美香(片エビ固め)井上貴子○  ×玲央奈(片エビ固め)吉田万里子○  ×下田美馬(ボディープレス)A・コング○ 総合格闘技戦  北尾ゆかりvs石原美和子(中止 *北尾が怪我のため) ◆格闘美  クロウ、○ファング(体固め)秋山恵×、桜花由美  ○AKINO(体固め)救世忍者乱丸×  ○羽柴まゆみ、薮下めぐみ(まゆみ固め)篠原光×、石川美津穂

21日(水)

◆HCW ハワイ・ブレイズデルセンターアリーナ HCWヘビー級選手権試合  (王者)KENSUKEvsカイマナ HCWタッグ選手権試合  (王者)太陽ケア、ジャーマルvsKENSUKE、片平健次狼 (参戦予定選手)  グレート・ムタ、小島聡、カズ・ハヤシ、  リキシ、ディーロウ・ブラウン、ブキャナン、  ケビン・ナッシュ、スコット・ホール

22日(木)

◆全日本プロレス 東京・後楽園ホール 〜俺だけの王道〜  ○川田利明(片エビ固め)長井満也×  スティーブ・ウィリアムス、○天龍源一郎(首固め)嵐、平井伸和×  ×本間朋晃(飛龍原爆固め)棚橋弘至○

23日(金)

◆新日本プロレス 青森・青森市民体育館  ○中邑真輔(TKO)スコット・ノートン×

24日(土)

◆ボクシング 韓国・ソウル WBCフェザー級タイトルマッチ  ○(王者)池仁珍(10R/TKO)洲鎌栄一×

25日(日)

◆「ハッスル4」 神奈川・横浜アリーナ <ハッスル軍vs高田モンスター軍対抗戦>  小川直也、○長州力(リキラリアット→体固め)[司令長官]アン・ジョー、ダン・“ザ・バッファロー”・ボビッシュ×  ○坂田亘(ダイビングフットスタンプ→片エビ固め)ケビン・ランデルマン×  ○橋本真也(三角絞め)ガマ大王×  川田利明、×横井宏考(横入り式エビ固め)ジャイアント・シルバ、サイコ・ザ・デス○  崔リョウジ、×藤井軍鶏侍(変形ドライバー→エビ固め)ムッシュ・ド・バルバロッサ、マーク・コールマン○  ○ハッスル仮面(高速ウラカンラナ→エビ固め)スペル・クレイジー× <ハードコアロイヤルランブル>  金村キンタロー、○田中将斗、本間朋晃、スティーブ・コリノ  vs  スティーブ・コリノ×、ザ・フライング・バンパイア16世、石井智宏  カズ・ハヤシ、○レオナルド・スパンキー(キング・オブ・ザ・ワールド→片エビ固め)サンジェイ・ダッド、ジョシュ“ザ・エルビス”ダニエルズ× ◆パンクラス 東京・後楽園ホール(DAY & NIGHT) (DAY TIME) ネオ・ブラッド・トーナメント フェザー級準決勝  ○藤原直治(判定2−0)出見世雅之×  ○田上洋平(判定0−3)山本篤○ ライト級準決勝  ○大場裕司(判定3−0)山田崇太郎×  ×宮田卓郎(延長判定0−3)NUKINPO!○  ×野地竜太(1R/KO)コブス・ハイサマン× パンクラスvsチーム・グレイシー  ○北岡悟(2R/チョークスリーパー)カート・ぺリグリーノ○  ×三浦広光(3R/KO)ジョー・ダース○  ×佐々木有生(判定0−2)ファービオ・レオポルド○ (NIGHT TIME)  ○太子郎(1R/KO)米屋利展×  △門馬秀貴(判定0−0)野沢洋之△ ネオ・ブラッド・トーナメント フェザー級決勝  ×藤原直治(判定0−3)山本篤 ネオ・ブラッド・トーナメント ライト級決勝  ○大場裕司(1R/KO)NUKINPO!× パンクラスvsチーム・クエスト  ×伊藤崇文(1R/レフリーストップ)ヒース・シムズ○  ○山宮恵一郎(判定2−0)チェール・シェノン×  ○三崎和雄(2R/肩固め)アート・サントレ×

26日(月)

◆新日本プロレス 東京・後楽園ホール  棚橋弘至、○金本浩二(タイガースープレックスホールド)中邑真輔、田口隆祐× アジアタッグ選手権試合  ○(王者)天龍源一郎、渕正信(53歳→片エビ固め)成瀬昌由×、長井満也  ○吉江豊(ダイビングボディプレス→体固め)真壁伸也×  ×永田裕志、飯塚高史(ヘラクレスカッター→体固め)中西学○、ウルティモ・ドラゴン

29日(木)

◆DESAFIO 2」 ブラジル・サンパウロ  中井祐樹vsマリオ・へイス  渡辺孝vsビビアーノ・フェルナンデス  福住慎祐vsレオナルド・“レオジーニョ”・ヴィエイラ  クリスチアーノ上西vsホベルト・ゴドイ  佐藤愛香vsレティシア・ヒベイロ (参戦予定選手)  早川光由

30日(金)

◆ボクシング  ×マイク・タイソン(4R/KO)ダニー・ウィリアムズ○

31日(土)

◆ボクシング 米国・ラスベガス WBC、IBF世界スーパーフェザー級王座統一戦  ○(WBC王者)エリック・モラレス(判定)カルロス・エルナンデス(IBF王者)× ◆AFC 9 米国・フロリダ TAISHO参戦

[★高収入が可能!WEBデザインのプロになってみない?! Click Here! 自宅で仕事がしたい人必見! Click Here!]
[ CGIレンタルサービス | 100MBの無料HPスペース | 検索エンジン登録代行サービス ]
[ 初心者でも安心なレンタルサーバー。50MBで250円から。CGI・SSI・PHPが使えます。 ]


FC2 キャッシング 出会い 無料アクセス解析